С одного участка собрали 124 кг помидоров, а со второго - в 2 Раза больше. Четвертую часть помидоров засолили. Сколько килограммов помидоров засолили?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:27
    0
    124*2 = 248 кг со второго участка

    248+124=372 кг сумма

    372: (1/4) = 93 кг (засолили)

    Ответ: 93 кг
  2. 5 февраля, 07:35
    0
    124*2=248

    248 + 124 = 372

    372/¼ = 93

    Ответ: 93