С одного участка собрали 124 кг помидор, а с о второго в 2 раза больше. четвертую часть засолили. сколько кг помидор засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:48
    0
    1) 124•2=248 (п.) - собрали со второй грядки

    2) 248:4=62 (п.)

    Ответ: 62 помидоров засолили.
  2. 11 октября, 14:14
    0
    1) 124*2=248 (кг) - з другого,

    2) 248+124=372 (кг) - разом,

    3) 372 / 4=93 (кг) - засолили.