Решите! (По действиям)

8 км136 м•6-7 м75 см•18+6 дм7 мм•58=

5 см6 мм•40+км760 м-3 м5 см•142=

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:52
    0
    8 км136 м•6-7 м75 см•18+6 дм7 мм•58=48816000-139500+35206=48711706 мм=48 км711 м7 дм6 мм

    8 км136 м•6=8136 м*6=48816 м=48816000 мм

    7 м75 см•18=775 см*18=13950 см=139500 мм

    6 дм7 мм•58=607 мм*58=35206 мм

    5 см6 мм•40+км760 м-3 м5 см•142=2240 + - 433100=

    5 см6 мм•40=56 мм*40=2240 мм

    км760 м = (км перевести в м, затем в мм и подставить в исходное выражение)

    3 м5 см•142=305 см*142=43310 см=433100 мм