Расстояние от пристани а др пристани b катер проплыл за 6 ч, а от пристани b до пристани а за 7,5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:57
    0
    (х+2) * 6 = (х-2) * 7,5. Х - это собственная скорость катера., х+2 - по течению, х-2 против течения.

    6 х-7,5 х = - 15-12

    -1,5 х = - 27

    х = 18 км/ч-скорость в стоячей воде.