Решите уравнение (5 1/7+x) - 6 2/3=1 17/21

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:23
    0
    (5 1/7 + х) = 6 2/3 + 1 17/21

    5 1/7 + х = 20/3 + 38/21

    36/7 + х = 140/21 + 38/21

    36/7 + х = 178/21

    х = 178/21 - 36/7

    х = 178/21 - 108/21

    х = 70/21 = 10/3

    х = 3 1/3