В течение недели половину проданых электротоваров составили различные бытовые приборы 3/5 другой половины составили телевизора остальные стиральной машины Сколько всего электротоваров было продано если было продано 24 стиральные машины

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:29
    +2
    5/5-3/5=2/5 составили стиральные машины

    24:2/5=120/2=60 (шт) это половина всех приборов

    60*2=120 (шт) электоприборов было продано всего