В течении недели половину проданных электротоваров составили различные бытовые приборы, три пятые другой половины составили телевизоры, а остальные - стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было продано 24 стиральные машины?

Прошу помогите решить эту задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:45
    0
    24 стиральные машины это две пятых другой половины.

    24/2 * 3 = 36 - телевизоры (три пятых второй половины)

    36+24=60 - вторая половина проданной техники

    60*2=120 - все проданные электротовары