В магазине в канун Нового года половину проданных электротоваров составили различные бытовые приьборы, 3/5 другой половины составили телевизоры, а остальные - стиральные машины. Сколько всего электротоваров было продано, если было проданно 24 стиральные машины?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:06
    0
    Х - электротоваров было в магазине

    1/2 х - бытовые товары было в магазине

    1/2 х*3/5=3/10 х - телевизоров было в магазине

    х-1/2 х-3/10 х=24

    2/10 х=24

    х=24*10/2

    х=120
  2. 26 января, 02:22
    0
    Если иметь ввиду, что 24 стир. маш это 2/5, то 24:2=12 это 1/5 приборов

    3*12=36 (тел) продано

    5*12=60 (тов) различных

    24+36+60=120 (тов) продано всего.

    Вероятно так ...