Половина проданных товаров составили различные бытовые товары, а 3/5 другой половины составили телевизоры, остальные стиральные машины. Сколько всего товаров было продано, если было продано 24 стиральных машин?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:52
    0
    3-5=2/5 составили машины
  2. 22 февраля, 12:38
    0
    5/10 - различные товары

    3/10 - телевизоры

    2/10 - стиральные машины

    2/10 - 24

    3-10 - телевизоры. Отсюда, 36 телевизоров.

    2/10 - 24

    5/10 - разл. тов. Отсюда, 60 разл. тов.

    24+36+60=120