Конец минутной стрелки часов за 1 ч описывает окружность длиной 31,4 см. Какова длина минутной стрелки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:45
    0
    Длина окружности С=2 пR=31.4 см; п=3,14

    стрелка равна радиусу окружности, значит

    R=С/2 п=31.4/2 х3.14=20 см

    ответ: длина минутной стрелки 20 см.