В банке 5 литров сока, а в графине - на 2 литров меньше. Сколько литров сока в банке и графине?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:20
    0
    1) 5-2=3 (литра) - в графине.

    2) 3+5=8 (литров) - в банке и в графине.

    Ответ: 8 литров в графине и банке вместе.
  2. 22 февраля, 13:24
    0
    1) 5+2=7 (л) в графине сока.

    2) 7+5=12 (л) сока и графине всего.