В четырех одинаковых бидонах 20 л молока. сколько молока в трех бидонах?

2) в банке 5 л. сока, а в графине-на 2 л. меньше. сколько литров сока в банке и графине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:29
    0
    1) 20:4=5 литров в одном бидоне

    2) 5*3=15 литров в трех бидонах

    1) 5-2=3 литра сока в графине

    2) 5+3=8 литров сока в банке и графине