Конец минутной стрелки часов за1 ч описывает окружность длиной 31,4 см какова длина минутной стрелки

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:25
    0
    Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности.

    Из формулы c=2πr, где с - длина окружности

    r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки
  2. 11 июня, 03:15
    0
    так как р=2πr

    r=p/2π=31,4 / (2*3,14) = 5 см длина минутной стрелки