Плотник делает один табурет за 4 часа. сколько таких же табуретов сделают три плотника за 20 часов, работая вместе, если они работают

с одинаковой скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:38
    0
    5 табуретов делают плотники вместе за 20 часов
  2. 15 января, 22:16
    0
    20:4=5 (т.) - сделает один плотник за 20 часов

    5*3=15 (т.)

    Ответ: 3 плотника за 20 часов сделают 15 табуретокю