Длина прямоугольника участка земли 500 м, а ширина 300 м. Сколько центнеров зерна собрали с этого участка, если с 1 га собирали по 30 ц

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:32
    0
    1 га = 10 000 кв. м S = a * b - площадь прямоугольника

    1) 500 * 300 = 150 000 кв. м = 15 га - площадь участка;

    2) 15 * 30 = 450 ц зерна собрали с этого участка.

    Ответ: 450 ц зерна.