Длина прямоугольного участка земли 500 м, а ширина 300 м. сколько центнеров зерна собрали с этого участка, если с 1 га собирали по 30 ц?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:04
    0
    1) 500*300=150000 (кв. м) - площадь участка

    1 га = 10000 кв. м

    150000:10000=15 (га)

    2) 30*15 = 450 (ц) - зерна собрали с участка