Одна сторона труугльника 11/25 см, другая сторона на 1/3 см длинее, третья сторона на 4/15 см короче второй. найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:39
    0
    1-11/25 2-на 1/3 больше1 2-на 4/15 меньше 2 найти периметр

    1) 11/25 (*3) + 1/3 (*25) = 33/75+25/75=58/75 (см) 2 сторона

    2) 58/75 (*1) - 4/15 (*3) = 58/75-12/75=46/75 (см) 3 сторона

    3) Р=а+в+с

    Р=11/25 (*3) + 58/75+46/75=33/75+58/75+46/75=137/75=1 62/75