С первого участка собрали 7/20 всего зерна, со второго участка 60% оставшегося зерна. Сколько собрали зерна с третьего участка, если с трех участков собрали 120 т зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:16
    0
    7/20=0,35 собрали с первого участка.

    (100-35) * 0,6=0,39 собрали с второго участка.

    1-0,35-0,39=0,26 зерна собрали с третьего участка.

    120*0,26=31,2 т зерна собрали с третьего участка.

    Ответ: 31,2 т.