Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и в 3 раза меньше высоты. Найдите сумму длин ребер этого параллелепипеда, если площадь его поверхности 1000 м (2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:46
    0
    Пусть длина=а, ширина=а/2 высота=3 а

    S=2 (ав+вс+ас) = 1000

    ав+вс+ас=500

    а*а/2+а/2*3 а+3 а*а=500

    5 а²=500

    а²=100

    а=10, в=5, с=30

    (10+5+30) * 4=180

    ответ сумма длин ребер=180