Один трактор может засеять за один день поле площадью 22.9 га. второй-на 8 га больше. сколько дней потребуется двум трактористам, чтоб засеять при совместной работе поле площадью 215.2 га?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:13
    0
    1) 22,9+8=30,9 га засеял второй за день

    2) 22,9+30,9=53,8 га вместе за один день

    3) 215,2:53,8=4 дня потребуется для засева

    Ответ: 4 дня
  2. 29 марта, 06:18
    0
    1) 22.9+8=30,9

    2) 22.9+30,9=53.8

    3) 215.2/53.8=4 дня