один тракторист может засеять за один день поле площадью 22,9. Второй на 8 га больше. Сколько дней потребуется двум трактористм, чтобы засеять при совместой работе поле площадью 215,2 га?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:21
    0
    1) 22,9+8 = 30,9 (га) - засеят второй за день.

    2) 30,9+22,9 = 53,8 (га) - засеят два тракториста за день вместе.

    3) 215,2:53,8 = 4 (дня) - потребуется.

    Ответ: 4 дня потребуется двум трактористам, чтобы засеять при совместой работе поле площадью 215,2 га.