Требуется смешать 7 частей муки и 2 части сахара. сколько муки и сколько сахара в отдельности надо взять, чтобы получить 4 целых 1/2 кг смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:05
    0
    Найдем из скольки всего частей состоит смесь

    7+2=9

    найдем массу одной части

    4 1/2:9=4,5:9=0,5 кг

    найдем количество муки

    0,5*7=3,5 кг

    найдем количество сахара

    0,5*2=1 кг