Помогите с задачей! Требуется смешать 7 частей муки и 2 части сахара. Сколько муки сколько сахара в отдельности надо взять, чтобы получить 4 целых 1/2 кг. смеси?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:02
    0
    7 частей муки и 2 части сахара = 9 частей; 4 1/2 = 4,5 кг - масса смеси

    1) 4,5 : 9 = 0,5 кг - масса одной части смеси

    2) 0,5 * 7 = 3,5 кг - масса муки

    3) 0,5 * 2 = 1 кг сахара

    3,5 + 1 = 4,5 кг смеси

    Ответ: 3,5 кг муки и 1 кг сахара.