требуется смешать7 частей муки и 2 части сахара сколько муки и сколько сахара в отдельности надо взять, чтобы получит 4 целых 1/2 кг смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:35
    0
    7+2=9 частей - 4,5 кг смеси; 4,5:9=0,5 кг - 1 часть; 7·0,5=3,5 кг-муки; 2·05=1 кг-сахара.