Скорость моторной лодки по течению реки 7,1 км/ч, а против течения 3,5 км/ч. Найдите собственную скорость моторной лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:34
    0
    Х-скор / течения

    X+3,5 - - собственная скор/лодки

    7,1-x - собственная скор/лодки

    X+3,5=7,1-x

    2x=7,1-3,5

    x=1,8

    3,5+1.8=5,3

    Ответ: 5,3 км/ч.