Найдите корень уравнения

a) 2x=1,8

б) - 10x=1

в) - 0,5x=1,5

г) - 5x = (-0,45)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:33
    0
    А) 2x=1,8

    x=1,8:2

    x=0,9

    Б) - 10x=1

    x=1: (-10)

    x=-0,1

    В) - 0,5x=1,5

    x=1,5: (-0,5)

    x=-3

    Г) - 5x=-0,45

    x=-0,45: (-5)

    x=0,09