Помогите с уравнениями - 3x+1=-5

4-2x=8

1-3x=13

8x-5=3

4-5x=-6

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:05
    0
    -3 х+1=-5 - 3 х=-6 х=-6/-3 х=2

    4-2 х=8 - 2 х=8-4 - 2 х=4 х=4/-2 х=-2

    1-3 х=13 - 3 х=13-1 - 3 х=12 - х=12/-3 х=-4

    8 х-5=3 8 х=3+5 8 х=8 х=8/8 х=1

    4-5 х=-6 - 5 х=-6-4 - 5 х=-10 х=-10/-5 х=2
  2. 27 мая, 09:12
    0
    -3x+1=-5 4-2x=8 1-3x=13 8x-5=3 4-5x=-6

    -3x=-5-1 - 2x=8-4 - 3x=13-1 8x=3+5 - 5x=-6-4

    -3x=-6 - 2x=4 - 3x=12 8x=8 - 5x=-10

    x=2 x=-2 x=-4 x=1 x=2