помогите с уравнениями 144: (х-3) = 36 21 * (х-8) = 84 (х+76) : 18=4

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:13
    0
    1. при условии, что х не равно 3 умножаешь обе части на х-3: 144=36 * (х-3)

    x-3=4;

    x=7

    2. 21x-168=84;

    21x=252;

    x=12

    3. x+76=72;

    x=-4
  2. 13 февраля, 04:18
    0
    1) 144: (х-3) = 36

    х-3=144/36

    х=4+3

    х=7

    2) 21 (х-8) = 84

    х-8=84/21

    х=4+8

    х=12

    3) (х+76) : 18=4

    х+76=4*18

    х=72-76

    х=-4