Начерти квадрат с длинной стороны 4 см. Раздели его на диоганали. Вычисли площадь каждого получившегося треугольника.

(Мне только площадь и её вычисление)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:03
    0
    S=1/2*ah (половина основания на высоту)

    Основания каждого треугольника = 4 см.

    Высота = 4/2 = 2 см.

    S = 1/2*4*2 = 4 (см^2).

    Ответ: 4 см^2 - площадь каждого треугольника.