начерти в тетради квадрат со старанами 4 см. проведи его диоганали. вычесли площадь каждого получившегося треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:28
    0
    Диагонали делят квадрат на 4 равных треугольника, следовательно:

    1) 4 * 4 = 16 cм² - площадь квадрата

    2) 16 : 4 = 4 см² - площадь каждого из четырех треугольников
  2. 24 марта, 02:27
    0
    Когда мы разделим квадрат диагоналями, у нас получится 4 равных друг другу

    треугольника.

    1) 4 * 4 = 16 (кв. см) - площадь квадрата

    2) 16 : 4 = 4 (кв. см) - площадь каждого получившегося треугольника.

    Ответ: 4 кв. см - площадь одного треугольника