Помогите с уравнениями) 1) 5.6/x-6=8 2) 34.12-x/3.08=34.03

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:20
    0
    1. 5.6/х-6=8; 5,6/х=14; х=14*5,6; х=78,4 Ответ х=78,4

    2. 34.12-x/3.08=34.03; х/3,08=34,12-34,03; х/3,08=0,09; х=0,09*3,08; х=0,2772 Ответ х=0,2772
  2. 31 мая, 18:18
    0
    5,6/х=14

    х=5,6/14

    х=0,4

    х/3,08=34,12-34,03

    х/3,08=0,09

    х=0,09*3,08

    х=0,2772