Помогите еще раз с уравнениями по Нурку за 5 класс; 2,9 х=2,32; 10,4 х=6,864; 10,3 х=0,7004; 8,3 х + 2,7 х=0,7194; 10 х - 2,5 х = 0,267; 2,54 х + х = 0,02301

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:19
    0
    1) 2,9 х=2,32

    х=2,32:2,9

    х=0,8

    2) 10,4 х=6,864

    х=6,864:10,4

    х=0,66

    3) 10,3 х=0,7004

    х=0,7004:10,3

    х=0,068

    4) 8,3 х+2,7 х=0,7194

    11 х=0,7194

    х=0,0654

    5) 10 х-2,5 х=0,267

    7,5 х=0,267

    х=0,267:7,5

    х=0,0356

    6) 2,54 х + х=0,02301

    3,54 х=0,02301

    х=0,02301:3,54

    х=0,0065