В куске 126 м материи. Из 2/7 куска сшили брюки, а из 3/7 юбки, 5/6 оставшегося куска было потрачено на пошив жилеток. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:13
    0
    1) (126:7) х2=18 х2=36-потрачено на брюки

    2) (126:7) х3=18 х3=54-потрачено на юбки

    3) 126 - (36+54) = 126-90=36-осталось после изготовления брюк и юбок

    4) (36:6) х5=6 х5=30-потрачено на желетки

    5) 126 - (36+54+30) = 126-120=6-метров материи осталось

    Ответ: 6 м материи осталось