Юбки 25 штук, брюки 20 штук, на пошив юбок ушло на 10 метров ткани больше чем на брюки. найти расход ткани на 1 изделие, если на юбки и брюки тратили одинаковое количество ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:11
    0
    25-20=5 (шт.) - больше юбок

    10:5=2 (м) - ушло на пошив 1 юбки соответственно и 1 брюк (1 изделие), т. к. тратили одинаковое количество ткани