Как перевести 120 см в дециметры

2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:48
    0
    120 см=12 дц ...
  2. 27 мая, 10:36
    0
    Для 2 класса:

    1 дм.=10 см,

    Запишем 120 через 10: 120=12*10,

    Это значит, что 120 см=12 дм

    Для тех, кто знает десятичные числа:

    10 см=1 дм. это значит, что 1 см=0,1 дм

    Тогда 120 см=120*0,1 дм=12 дм