Решите уравнение: б) 5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:21
    0
    5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5 / * 30

    25a-24a+30=15a-12

    a+30=15a-12

    15a-a=30+12

    14a=42

    a=42:14

    a=3