В равностороннем цилиндре радиус основания равен 4 см. Определите диагональ его осевого сечения. Полную поверхность и объём цилиндра?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:36
    0
    V=Pi*R*R*H = PI * 4 * 4 * 6 = 96 Pi = объем

    D=2R=8

    по теореме Пифагора диагональ = 1) 6*6+8*8=36+64=100=10

    Вроде так