Ширина прямоугольника 9 дм. а длина на2 дм. больше найди площадь квадрата с тем же периметром что и у данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:29
    0
    1) 9+2=11 (дм) - длина прямоугольника

    2) (9+11) •2=40 (дм) - периметр прямоугольника

    3) 40:4=10 (дм) - сторона квадрата

    4) 10•10=100 (кв. дм) - площадь квадрата

    ответ: 100 кв. дм.