Решите уравнение 4 (5-х) = 3 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:24
    0
    20-4x=3x-1

    -7x=-21

    x=3
  2. 12 апреля, 08:36
    0
    4 (5-х) = 3 х-1; 20-4 х=3 х-1; - 4 х-3 х=-1-20; - 7 х=-21; Х=21:7; х=3