Решите уравнение : - (3 х+7) = 8-2 (8-х)

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:26
    0
    - (3 х+7) = 8-2 (8-х) ; - 3 х-7=8-16+2 х; - 3 х-2 х=-8+7; - 5 х=-1; х=1/5 или 0,2
  2. 7 мая, 14:40
    0
    3x+7=8-16+2x

    x=-8-7

    x=-15