Составь задачу по выражению, запиши текст и реши. (27 + 14) - 12

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:51
    0
    Катя и Саша пошли в лес, Катя нашла 14 грибов, а Саша 27, потом они потеряли 12 грибов. сколько грибов осталось?

    (27+14) - 12=29
  2. 13 июня, 22:06
    +1
    На рынок привезли 27 кг картофеля в первый день. 14 - во второй

    в третий увезли 12 кг из того что привезли за 1 и 2 день в сумме. Сколько кг картофеля осталось?

    (27+14) - 12=29 (кг)