Составь и реши обратные задачи - на нахождение расстояния; на нахождение движения. из двух сёл, растояния между которыми 51 км, одновременно навстречу друг другу вышли пешеход и лыжник. пешеход движется со скоростью 5 км/час., а лыжник со скоростью12 км/час. через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:18
    0
    1 задача

    Задача

    1) 51: (5+12) = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.

    обратные задачи

    Задача

    1) (5+12) * 3=51 (км)

    Ответ: 51 километр

    Задача

    1) (51-12*3) : 3=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч