Как решить задачу? Для пяти школьных классов купили новые стулья. Сколько всего купили стульев, если в три кабинета поставили по 23 стула, а в остальные - по 17

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:59
    0
    5-3=2 (каб.) - по 17 стульев

    23+23+23+17+17=103 (ст.) - всего
  2. 12 октября, 01:58
    0
    1) 23 х 3 = 69 стульев купили в 3 кабинета

    2) (5-3) х 17 = 34 стула купили в 2 кабинета

    3) 69 + 34 = 103 стула купили всего