2 задачи.

Для пяти школьных кабинетов купили новые стулья. Сколько всего купили стульев, если в три кабинета поставили 23 стула, а в остальные 27?

В концерте участвовали 15 мальчиков 24 девочки остальные взрослые сколько взрослых участвавало в концерте если всех участников было в 3 раза больше чем девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:41
    0
    1 задача. 1) 27 + 23 = 50 (стульев) Ответ: 50 стульев. Либо если ПО 23 и ПО 27 (в каждый) 23*3=69 (в первые 3 класса) 27 * (5-3) = 27*2=54 (в оставшиеся 2 класса) 69+54=123 стула (всего) Ответ: всего 123 стула.