Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 80 рублей за штуку. Торговая наценка состовляет 35%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в магазине на 1100 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:39
    0
    28 рублей это 35% от 80

    1100:28 = 39,3 = 39 горшков.
  2. 3 марта, 20:13
    0
    80:100*35=28 руб наценка

    1100: (80+28) = 10 (20 ост) горш.

    Ответ: 10 горшков можно купить в магазине.