Магазин закупает горшки по оптовой цене 140 рублей за штуку. Торговая наценка составляет 20%. Какое наибольшее число таких горшков можнно купить в этом магазине за 1110 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:55
    0
    Сначала высчитываем стоимость горшка:

    140 : 100 * 120 = 168

    Теперь узнаём сколько можно купить горшков:

    1110 : 168 = 6.547 ...

    То есть можно купить 6 горшков.

    Ответ: 6
  2. 11 мая, 22:36
    0
    140 р-100%

    Хр-120%

    Х=120*140/100=12*14=168 р (цена в магазине с наценкой)

    1110:168=6, ...

    Ответ: 6 горшков.