Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку. Торговая наценка составляет 20 %. Какое наибольшее количество таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:34
    0
    Розничная цена горшка составляет 90 (1+20/100) = 108 руб

    1100:108 = 10 горшков в остатке 20 рублей

    Можно купить 10 горшков.
  2. 22 февраля, 07:00
    0
    90+90*0,2=108 руб - новая цена товара

    1100/108=10,19 (примерно)

    Ответ. можно купить не более 10 горшков