65 - (12+x) = 17 как решить не могу

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:21
    0
    65 - (12+x) = 17

    раскрываем скобки

    65-12-х=17

    53-х=17

    х=53-17

    х=36

    65 - (12+36) = 17 (это проверка)

    65-48=17

    17=17
  2. 20 октября, 00:46
    0
    расскроем скобки:

    65-12-х=17, перенесем х в право, а числа оставим слева:

    65-12-17=х

    36=х, то есть х равен 36