1. Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 140 руб. За штуку. Торговая наценка составляет 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей? 2. Сырок стоит 5 руб. 70 коп. Какое наибольшее число сырков можно купить на 5 о рублей? 3. До снижения цен футболка стоила 1200 руб., а после снижения стала стоить 960 руб. На сколько процентов была снижена цена? 4. Цена на электрический чайник была повышена на 22% и составила 3050 руб. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены? 5. В пачке бумаги 250 листов формата А4, за неделю в офисе расходуется 400 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 8 недель?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:12
    0
    1)

    140-100%

    x-120%

    x=140*120/100=168 (цена после наценки)

    1100/168=6 горшков

    2)

    50/5,7=8 сырков