Путешествие преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путишественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:44
    0
    скорость время расстояние

    весь путь 800 км

    автобус 50 км/час 250/50 ч х=250 км

    поезд 55 км/час 550/55 ч х+300=550 км

    х+х+300=800

    х=250 км

    250/50+550/55=5+10=15 часов